5 августа 2021

Подведены итоги марафона «Именем детства, во имя детства»

Чувашпотребсоюз принял участие в ежегодном благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства», которое проводит Чувашское региональное отделение Российского детского фонда. Его итоги подвели на встрече в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Чебоксарах.

В копилке марафона собрано 5,8 млн рублей, которые будут направлены на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям, детям-инвалидам. Для них будет закуплено новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры и реабилитационные средства. Глава Чувашии Олег Николаев выразил признательность всем, кто присоединился к благотворительному марафону.

Когда мы объединяем усилия, чтобы оказать действенную помощь детям, испытывающим трудности, детям, которые хотят заниматься спортом, детям, которые хотят развивать свои способности и внести свой вклад в развитие Чувашии, – это сплачивает общество, это лежит в традициях нашего народа. Очень важно, чтобы этот принцип мы использовали во всех сферах нашей деятельности. Я говорю огромное спасибо всем, низко кланяюсь и выражаю уверенность, что мы и дальше будем вместе действовать для достижения очень важной задачи – охватить максимальным вниманием каждого ребенка в Чувашской Республике, – отметил Олег Николаев.

Глава Чувашии подчеркнул, что марафон гармонично дополняет меры, которые принимаются федеральным правительством и республиканскими властями по созданию комфортных условий для всестороннего развития детей.

Кооператоры ежегодно оказывают значимую помощь марафону. За многолетнее участие и значительный вклад в копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» несколько лет назад rпредседателю Совета Чувашпотребсоюза Валерию Павлову была вручена медаль «Меценат детства». Акция проводится в республике с 1995 года. По традиции, собранные в ходе марафона средства распределяются по нескольким направлениям: срочная социальная помощь малообеспеченным многодетным семьям, поддержка юных талантов, единовременная помощь при поездке детей на лечение в другие регионы и многое другое.