7 октября 2021

Менеджмент магазина от А до Я

В Чувашпотребсоюзе прошел практический семинар «Менеджмент магазина»  для руководителей торговых служб и председателей правлений районных потребительских обществ.

Участников семинара приветствал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, отметив, что повышение квалификации, совершенствование навыков –  важнейшее направление кадровой работы в потребительской кооперации. В течение двух дней слушатели обсудили большой спектр вопросов: как поддерживать в магазине должный уровень сервиса, влиять на  выручку магазина,  увеличить поток посетителей, мотивировать персонал и т.д. По итогам обучения участники получили практические инструменты для построения эффективной системы управления магазином и поделились своими впечатлениями.

Татьяна Иванова, председатель правления Калининского райпо:

– Курс «Менеджмент магазина и ассортиментная политика» очень понравился. Получили новую информацию, освежили имеющиеся знания. Будем применять в работе, обязательно поделимся с коллегами.

Максим Марышев, директор Чебоксарской универсальной базы:

– Актуальность темы тренинга  для потребкооперации сложно переоценить, необходимость совершенствования своих знаний и навыков является жизненно важной областью работы кооперации в целом. На двухдневных курсах слушатели получили бесценную информацию для улучшения работы каждого кооперативного магазина. Сегодня мало быть хорошим, надо быть современным и лучшим. Чувашпотребсоюз не стоит на месте и постоянно улучшает качество обслуживания наших покупателей.

Константин Паденев, председатель совета Батыревского райпо: 

– Два дня плодотворной работы. Весь материал подается на конкретных примерах и в форме диалога. Полезно и интересно было выполнять практические задания. На семинаре получил полезный опыт, новые знания. Огромное спасибо за информацию, которую можно использовать в работе.

Олег Петров, председатель правления Моргаушского райпо:

– Практический семинар прошел на достойном уровне, грамотно, четко, понятно. Затронутые темы актуальны для управления, анализа наших магазинов.  Виден был интерес участников. Семинар позволил пообщаться с коллегами,  обменяться опытом и мнениями, изучить современные  методы управления магазинами, чтобы применить их на практике.

Альбина Марышева, председатель правления Ибресинского райпо:

– Курсы пролетели на одном дыхании. Они необходимы, чтобы идти в ногу со временем,  быть конкурентноспособным, повышать эффективность работы.