21 мая 2021

Кооператоры приняли участие в командно-штабной тренировке

На территории Ядринского района проведена  командно-штабная тренировка с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Ядринского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики с участием Ядринского райпо Чувашпотребсоюза.

В первый день сотрудники МЧС России проверили нормативно-правовые акты и планирующую документацию сектора специальных программ Ядринской районной администрации, комиссий района, аварийно-спасательных служб и ЕДДС района. В ходе второго этапа спасатели разбирали завалы, эвакуировали пострадавших в результате взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме, спасали пострадавших в результате столкновения катеров на реке Сура, диверсионно-террористического акта, извлекали пострадавших из автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. Служба торговли и питания Ядринского райпо  организовала питание участников командно-штабной тренировки.

Готовность сил и средств, задействованных в тренировке, оценили начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев.