28 июля 2022

Каникулы с пользой

В детском оздоровительном лагере «Салют» продолжается третья смена. Каждый день здесь проводятся мастер-классы, конкурсы, творческие встречи, чтобы дети проводили летние каникулы с максимальной для себя пользой. В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» с ребятами встретились председатель общественного  совета при МВД России по Чувашии Валерий Андреев и инспекторы по делам несовершеннолетних Чебоксарского района.

Гости осмотрели спальные корпуса, столовую, побеседовали с руководством лагеря, ребятами. Валерий Витальевич пожелал ребятам хорошего отдыха, поинтересовался, как они проводят время. Дети рассказали, что им нравится отдыхать, для них проводится множество мероприятий. Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району подполковник полиции Александр Боронов напомнил школьникам о правилах поведения на каникулах, ответственности за совершение административных и уголовных преступлений, ответил на вопросы. Чтобы юное поколение лучше усвоило полученные знания, детям  раздали небольшие памятки.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов отметил, что за последние годы в «Салюте» сделано многое по улучшению материально-технической базы. Построен новый спальный корпус, проведена капитальная реконструкция столовой, заменена кровля, благодаря гранту минэкономразвития установлена новая спортивная площадка. Лагерь оснащен системой видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации.  Заключен договор с частным охранным предприятием, чтобы ничто не мешало комфортному и безопасному отдыху.

С начала лета в лагере «Салют» отдохнули, набрались новых впечатлений уже более 700 ребят. Четвертая лагерная смена стартует 9 августа.