21 марта 2022

Грант на обучение

Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза стал победителем конкурса грантов на подготовку бойцов сервисных отрядов Российских студенческих отрядов.

Подведены итоги конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов. Конкурсный отбор провели  общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Благодаря участию в программе в образовательные организации Чувашии поступят более 2,8 миллионов рублей.

Чебоксарский кооперативный техникум определен одним из победителей гранта, в результате чего 20 студентов смогут пройти обучение по направлению «Официант третьего разряда» и стать востребованными специалистами в сфере сервисного обслуживания.
Начало обучения запланировано на 21 марта.

Всего на участие в конкурсном отборе поступило 320 заявок из 42 регионов. Планируется, что более десяти тысяч участников студенческих отрядов этой весной смогут пройти обучение по программам профессионального обучения и освоить новые для себя компетенции по 80 рабочим профессиям и должностям служащих.

 В декабре прошлого года в рамках  грантового конкурса молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» 85 студентов Чебоксарского кооперативного техникума прошли бесплатное обучение таким профессиям, как горничная, официант и вошли в ряды Российских Студенческих Отрядов квалифицированными бойцами.

В Чувашпотребсоюзе уделяется большое внимание вопросам подготовки и переподготовки кадров. Студенты во время учебы имеют возможность получить дополнительное образование и опыт практической работы, чтобы выйти из стен учебного заведения востребованным специалистом.