24 августа 2021

Дмитрий Краснов: есть потенциал и его нужно реализовывать

Вопросы государственной поддержки организаций потребительской кооперации, продвижения продукции и участия в проектах по развитию внутреннего туризма обсуждены в ходе рабочей поездки в Чувашпотребсоюз заместителя председателя Кабинета министров, министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Краснова.

Визит начался с посещения Чебоксарской универсальной базы – крупнейшего логистического центра, откуда продукция поставляется в магазины торговой сети Чувашпотребсоюза,  других региональных сетей и предприятий малого бизнеса.  Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, директор Чебоксарской универсальной базы Максим Марышев рассказали о том, как в Чувашпотребсоюзе реализованы проекты по объединенным закупкам, автоматизации торговой сети, что позволило расширить ассортимент товаров и снизить цены в сельских магазинах.    

В Большесундырском райпо Дмитрий Краснов посетил продовольственный и промтоварный магазины,  отдельное внимание уделив вопросу представленности на прилавках продукции местного производства, а также кафе чувашской национальной кухни «Нарспи». В Моргаушском райпо гостю продемонстрировали работу торгового комплекса «Гастроном», магазинов «Центральный», «Стройхозтоваров», молочного цеха, в котором ежедневно отгружается для дальнейшей переработки молоко, собранное у владельцев личных подсобных хозяйств. Профильный министр обратил внимание, что организации потребительской кооперации имеют большой опыт работы и уже сегодня могут принимать гостей республики, активно подключившись к программе по развитию внутреннего туризма. Перспективным направлением, по мнению Дмитрия Ивановича, должно стать брендирование торговой сети и  организаций общественного питания, что позволит укрепить позиции на рынке и привлечь новых покупателей.

– Система Чувашпотребсоюза должна не только сохраниться, но и развиваться дальше. Считаю, что есть большой потенциал, который нужно вместе реализовывать, – подвел итоги встречи Дмитрий Краснов.