27 мая 2022

Цель - изучить передовой опыт

Предприятия и организации Чувашпотребсоюза с трехдневным рабочим визитом посетила делегация Удмуртпотребсоюза во главе с председателем правления Валентиной Нестеровой.

  В составе делегации– представители аппарата Удмуртпотребсоюза, председатели советов районных потребительских обществ. Целью визита стало изучение опыта работы кооперативных предприятий по внедрению  передовых практик, технологий, эффективности деятельности.

В программу визита было включено посещение Чебоксарской универсальной базы, предприятий торговли, общественного питания, заготовок, производства, аптек Цивильского, Большесундырского, Моргаушского, Ишлейского райпо, а также Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации. Для гостей также была организована экскурсия на кондитерскую фабрику «Акконд», с которой  кооперативные предприятия  Чувашии связывает давнее многолетнее сотрудничество, и презентация продукции завода холодильного оборудования АRКТО в г.Канаш. В перерыве между посещением объектов гости поделились своими впечатлениями.

– Строить такие здания, сооружения на селе, это многого стоит, –отметила председатель совета  Кезского райпо Лариса Корепанова. – Благодаря таким красивым, современным магазинам, точкам общепита, люди ощущают себя как в большом городе.  Мы увидели много нового, интересного, как развивается материально-техническая база, производство, оптово-логистический центр.  Вы идете в ногу со временем и с учетом постоянных изменений в законодательной базе, вам проще переходить на следующую ступень развития. Кооператоры платят много налогов и, уверена, вас ценят за большой вклад в развитие республики.

– На сегодняшний день чувашские кооператоры– лучшие в России, много передовых методов внедрено, поэтому мы приехали, чтобы посмотреть, как вы работаете, – рассказала председатель правления Удмуртпотребсоюза Валентина Нестерова.  – Самое главное – большое желание улучшить обслуживание сельских жителей, и мы это увидели. Мы давно дружим, и это помогает нам делиться опытом друг с другом. Приняли нас с большой теплотой, за что мы вам благодарны и желаем дальнейших успехов.

– Подобные визиты по изучению опыта, безусловно, стоит проводить регулярно, – подчеркнул председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. – Главная цель кооператоров Чувашии и Удмуртии – бесперебойное обеспечение товарами и услугами сельских жителей, повышение качества, ассортимента производимой продукции, поддержка владельцев  личных подсобных хозяйств. В каждом регионе есть передовой опыт, достойный изучения, внимания и, безусловно, лучшие практики стоит тиражировать, чтобы повышать конкурентоспособность, эффективность работы потребительской кооперации.