18 апреля 2018

Взяли в руки шашки

В Чебоксарах в шахматно-шашечном клубе в рамках шестнадцатой физкультурно-оздоровительной спартакиады прошло соревнование по русским шашкам, организованное Чувашским республиканским советом профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства и Советом Чувашпотребсоюза.
В состязании участвовало 23 команд, в каждой из которых соревновались двое мужчин и одна женщина. Как отметил национальный арбитр, главный судья международной категории Андрей Унтин, в ряде команд появились мастера, отличившиеся не только в районных, но и республиканских соревнованиях. Учится у них молодежь. И турнир с каждым годом становится все интересней и интересней.

После многочасовой борьбы определились победители. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Красночетайского райпо, на втором месте – представители Чувашпотребсоюза, на третьем – шашисты Красноармейского райпо.

В личном первенстве среди женщин лучшей стала Ирина Алексеева из Красноармейского райпо, а среди мужчин – Леонид Еремеев, представлявший Красночетайское райпо. Победители были награждены дипломами и денежными сертификатами.