13 октября 2020

Выпускникам - трудоустройство

Между Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и Чебоксарским кооперативным институтом подписано соглашение по содействию трудоустройству выпускников.

В зале ученого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось подписание соглашений между Минтрудом Чувашии и образовательными учреждениями высшего образования, расположенных в Чувашской Республике, о сотрудничестве в сфере реализации комплекса мер по трудоустройству выпускников вузов. Сотрудничество осуществляется в рамках Комплекса мер по содействию трудоустройству граждан, завершивших обучение по основным образовательным программам высшего образования в 2020 году.

Двусторонние соглашения подписаны Минтрудом Чувашии с Чебоксарским кооперативным институтом, а также ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашским государственным аграрным университетом. Министерство через отделы центра занятости населения оказывает обратившимся выпускникам весь спектр государственных услуг и полномочий в области содействия занятости населения.

Между Минтрудом Чувашии и вузами налажено тесное взаимодействие по вопросам трудоустройства выпускников: регулярно проводятся мероприятия с приглашением работодателей (тематические круглые столы, экскурсии в организации, совещания, семинары и др.). Органами службы занятости совместно с образовательными учреждениями проводятся ярмарки вакансий, единые информационные дни «День карьеры», которые востребованы среди выпускников.

Президент России Владимир Путин поставил задачу о 100-процентном трудоустройстве выпускников, особо подчеркнув важность привлечения выпускников к работе в образовательных и научных организациях России.