20 августа 2019

Собака-лучший друг

В третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных. Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году.

Чувашпотребсоюз уже оказывал помощь пункту передержки бездомных животных г.Чебоксары. Вот и на этот раз члены молодежного совета Чувашпотребсоюза в составе координационного совета работающей молодежи г.Чебоксары, совместно с центром корпоративного волонтерства "DaDobro", приняли участие в ежегодной акции "Лучший друг". Усилиями активистов было собрано 68 килограммов сухого корма, 30 килограммов круп, ошейники для собак. Многие из них отправились с питомцами пункта передержки на прогулку.  Собаки целыми днями находятся в вольерах. Им не хватает движения и  человеческого тепла.

Своими впечатлениями от поездки поделилась Кальсина Елена,  председатель молодежного совета Чувашпотребсоюза,  председатель координационного совета работающей молодежи г.Чебоксары:

– У меня мало опыта общения с собаками. И когда мне предложили выгулять одного из питомцев, мне стало страшно. Как поведет он себя? А вдруг убежит? Тихон шел не спеша, словно наслаждаясь прогулкой. К концу прогулки мы даже подружились. Как  мне показалось, он стал меня понимать. Здорово, что есть возможность помочь бездомным животным. Призываю всех не бояться. Добро всегда возвращается.