2 сентября 2020

С юбилеем!

Уважаемые работники и ветераны

системы потребительской кооперации Чувашии!

Государственный Совет Чувашской Республики сердечно поздравляет вас со знаменательной датой – 100-летием Чувашского республиканского союза потребительских обществ.

За вековую историю потребкооперацией республики пройден насыщенный путь становления и развития, накоплен ценный опыт и сформированы богатые традиции, основанные на единстве, профессионализме, ответственности и взаимовыручке. Трудолюбие кооператоров, их творческий подход к делу, созидательная энергия и стремление идти в ногу со временем позволяют потребкооперации динамично двигаться вперед, оставаясь важной частью экономики региона.

Многоотраслевая социально направленная деятельность Чувашпотребсоюза объединяет тысячи людей, проживающих в республике, которые вносят значительный вклад в повышение уровня жизни на селе. Кооператоры активно участвуют в реализации программы развития сельских территорий: расширяется сфера услуг, растут объемы торговли товарами первой необходимости, открываются аптеки и точки общественного питания, создаются новые рабочие места. Трудно переоценить вклад организаций кооперативного образования – Чебоксарского кооперативного техникума и Чебоксарского кооперативного института – в подготовку квалифицированных специалистов для различных отраслей экономики.

Отрадно, что на протяжении последних двух десятков лет Чувашпотребсоюз находится в числе лидеров экономического соревнования в системе потребительской кооперации России. Слава о тружениках чувашской потребкооперации шагнула далеко за пределы региона: их успехи отмечены многочисленными наградами всероссийского уровня, а высокого качества продукция, выпускаемая предприятиями Чувашпотребсоюза, пользуется неизменным спросом у покупателей.

Уверена, что кооперативное движение в республике будет и впредь набирать обороты, сохранять высокие стандарты работы.

В этот знаменательный день хочу поблагодарить работников и ветеранов Чувашпотребсоюза за огромный вклад в социально-экономическое развитие Чувашии, пожелать им новых достижений, доброго здоровья, счастья и благополучия!

 

         Председатель

Государственного Совета

  Чувашской Республики                                                   А. ЕГОРОВА