20 сентября 2023

Предупрежден- значит вооружен

В Чувашской Республике состоялся Единый информационный день. Члены информационной группы побывали на крупнейших предприятиях и организациях республики, в том числе в Чувашпотребсоюзе, встретились с трудовыми коллективами.

Главными темами информдня стали защита от телефонных мошенников и кибербезопасность, работа ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени», а также подготовка к новому отопительному сезону.

В состав информационной группы вошли Максим Гребенкин, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, Андрей Иванов, заведующий сектором защиты информации отдела безопасности Отделения Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка России, Дмитрий Денисов, и.о. заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ, Светлана Звонилова, заведующий сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Московскому району г.Чебоксары, Анатолий Димитриев, представитель филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары»,  Анна Шитяева, начальник ПДН ОП №4 УМВД России по г.Чебоксары.

Члены информгруппы подробно, в том числе с помощью слайдов,  рассказали о правилах поведения в сети интернет, дали советы, как не стать жертвами кибермошенников, ответили на вопросы. Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов поблагодарил организаторов  за обсуждение столь важных актуальных вопросов и отметил, что такие встречи нужно проводить регулярно.