5 июля 2023

Поездка в Свияжск

Ветераны аппарата Чувашпотребсоюза побывали в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск». Поездка была организована советом ветеранов при поддержке Совета, правления Чувашпотребсоюза  в честь Международного дня кооперативов.

Свияжск –это город, имеющий уникальную историческую судьбу. Сегодня это выдающийся исторический, градостроительный, архитектурно-художественный и природный ландшафтный памятник, где хранятся уникальные объекты XVI-XX веков. Успенский собор и монастырь – объекты, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в России. Ветераны осмотрели местные достопримечательности, узнали историю возникновения острова-града, окунулись в неповторимую атмосферу старины, которую бережно хранят работники музейного комплекса.

– Впечатления самые восторженные, – рассказала ветеран Валентина Ермошина. –  Важно чувствовать эту связь времен. Спасибо организаторам. Душой отдохнули. Мы вместе работали много лет, встретились, пообщались, это нужно. Приятно, что в Чувашпотребсоюзе сохранился этот коллективизм. Надеюсь, он продлится еще много лет.

– Настроение  у всех хорошее, с погодой повезло, – поделилась отзывами Вера Макеева. – Было неожиданно и в то же время радостно, что организовали для нас такую поездку. В потребительской кооперации заботятся о своих ветеранах, и мы это ценим, ведь это позволяет обеспечивать преемственность поколений. Всем большая благодарность от всей души.

Забота о ветеранах– неизменная традиция, прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Регулярно для старшего поколения кооператоров проводятся встречи, туристические поездки, чтобы они имели возможность встретиться бывшими коллегами,  почувствовать себя членами единой кооперативной команды. Развитие ветеранского движения – важное направление, которому стараются уделять внимание в каждой кооперативной организации.