22 марта 2024

Искусство кулинарии для поваров общепита

В Чебоксарском кооперативном техникуме состоялся практический семинар для заведующих производством и старших поваров организаций общественного питания Чувашпотребсоюза.

Они изучили требования к маркировке товаров, обсудили вопросы соблюдения Технических регламентов Таможенного Союза, санитарных норм и правил, которые предъявляются к организации общественного питания населения, ознакомились с последними тенденциями в  организации кофе-брейка, особенностями приготовления ряда закусок и десертов. Также участники семинара прошли стажировку в одном из ведущих чебоксарских ресторанов, где для них были проведены консультации по разработке рецептур, технологическим особенностям блюд и составления меню.

Семинар был проведен в рамках курсов повышения квалификации специалистов предприятий и организаций Чувашпотребсоюза. В ходе учебных и практических занятий сотрудники изучают оптимальные подходы к организации работы, изменения законодательства, обмениваются опытом с коллегами,  знакомятся с передовыми технологиями, что позволяет повышать качество оказываемых услуг.