1 сентября 2020

И снова за учебу

1 сентября начался новый учебный год в кооперативных образовательных организациях республики.

В Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза учебу начали свыше 1200 студентов, из них свыше 400 – первокурсники.  Традиционная линейка, посвященная Дню знаний, в этом году была проведена  в онлайн формате. Учебный процесс организован в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора: ежедневная термометрия, регулярная дезинфекция помещений, отмена массовых мероприятий и т.д. С началом учебного года студентов и преподавателей поздравила директор Лидия Таланова. За отличные успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни техникума сертификаты о назначении стипендий имени Михаила Харитонова и Петра Иванова  вручены студентам Даниилу Осипову, Александре Ивановой и Софье Кузнецовой.

В Чебоксарском кооперативном институте Российского университета  кооперации с теплыми словами напутствия в адрес студентов, профессорско-преподавательского состава обратился заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов. 

Председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов  поздравил с Днем знаний учеников, педагогов средней общеобразовательной школы № 3 и Верхнеачакской средней общеобразовательной школы в Ядринском районе. 385 первоклассников Ядринского и Красночетайского  районов получили в это праздничный день подарки от депутата в виде школьных принадлежностей с теплыми словами напутствия и пожеланиями хорошей учебы.