2 октября 2020

Флаг Чувашпотребсоюза поднят на гору Казбек

5033 метра над уровнем моря.  Флаг Чувашпотребсоюза был поднят на гору Казбек председателем первичной профсоюзной организации Чувашпотребсоюза Владиславом Пыркином.

В своих соцсетях Владислав охотно делился с подписчиками подробностями своего восхождения на гору, которое стало настоящей проверкой на прочность для него и его друзей.  С рюкзаками за спиной в  30-35 кг, через силу, часто на морально волевых, он преодолел это испытание, воодрузив  кооперативный флаг на самый восточный пик Кавказа. Головокружения, связанные с непривычной для организма высотой,  следы медведя, которые явно указывали на недавнее присутствие косолапого – это лишь часть трудностей, с которыми пришлось столкнуться восходителям. Впрочем, для людей физически подготовленных, все возможно. В группе с Владиславом были даже две девушки. Зато после приезда он ощутил на себе энергию гор – прилив сил, который позволяет покорять новые вершины уже в привычной жизни.

Всем тем, кто собирается также стать горовосходителем, наш герой советует начать с посещений скалодрома и многочасового ношения тяжестей, хотя бы по ступеням в подъезде. «Это было интересно и не так просто, как может показаться внешне, – рассказал Владислав. – Горжусь быть частью нашей команды».

Владислав Пыркин – участник многих спортивных мероприятий, проводимых в системе Чувашпотребсоюза, Казанского марафона, ведущий, организатор массовых мероприятий, блогер.