4 июля 2019

Аптека в подарок

В преддверии Международного дня кооперативов в селе Калинино  торжественно открыли медицинскую и ветеринарную аптеки Калининского райпо.

Новые объекты позволят повысить доступность медицинских и ветеринарных препаратов и улучшить качество обслуживания жителей села. В медицинской аптеке представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, медицинской техники, товаров для здоровья, в ветеринарной специалисты готовы предложить необходимые препараты для лечения и профилактики заболеваний домашних и сельскохозяйственных животных. С появлением новых объектов в райпо было создано три новых рабочих места.

С открытием важных для села социальных объектов жителей поздравили председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, председатель совета Калининского райпо Венера Николаева, глава администрации Калининского сельского поселения Людмила Иванова.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов подчеркнул, что аптека в селе Калинино стала 39-й по счету в системе Чувашпотребсоюза. Кооперативная аптечная сеть  стала развиваться по просьбе покупателей. Он отметил, что за последние 5 лет Чувашпотребсоюзом вложено почти 1,4 миллиарда рублей в развитие материально-технической базы, построено с нуля 140 социальных объектов– магазинов, аптек, предприятий общественного питания. Валерий Михайлович поблагодарил жителей села за поддержку и доверие системе потребкооперации, поздравил их с приближающимся праздником –Международным днем кооперативов.

 Новая аптека подключена к сервису заказов медикаментов Apteka.ru . Это 26 по счету медицинская  аптека системы Чувашпотребсоюза, сотрудничающая с популярным интернет-проектом. 

Объект построен по наказам жителей села, обратившихся в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева к депутату Государственного Совета Валерию Павлову.