10 февраля 2023

В поиске новых точек роста

В Москве завершила работу крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России «Продэкспо-2023». С новинками, представленными в ЦВК «Экспоцентр», ознакомились и представители предприятий и организаций Чувашпотребсоюза.

На мероприятии традиционно представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, питание для здорового образа жизни, экзотические продукты. В числе участников выставки – предприятия агропромышленного комплекса Чувашской Республики, в том числе представители Ядринского мясокомбината Чувашпотребсоюза, Чебоксарской универсальной базы, ООО «Моргауши-хлеб».

 «Наши товаропроизводители продолжают расширять рынки сбыта высококачественной местной продукции. И вдвойне приятно, что Чувашия становится узнаваемой за пределами страны. Продукты и напитки чувашских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности реализуются в регионах России от Камчатки до Калининграда, а также за рубежом. Увеличиваются поставки – расширяются мощности, улучшается ассортимент, находятся новые точки роста региона», – прокомментировал  вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В течение пяти дней проводились переговоры, заключались соглашения с новыми городами, регионами, федеральными сетями по расширению точек сбыта и ассортимента. Участие в выставке – это возможность новых контрактов, увеличения объемов производства, знакомство с современными трендами развития отрасли.