20 мая 2022

В формате живого диалога

Предприятия и организации Чувашпотребсоюза приняли участие в закупочной  сессии, организованной для розничных торговых сетей и товаропроизводителей региона Минэкономразвития Чувашии совместно с Минсельхозом Чувашии в Центре «Мой бизнес».

Продукция чувашских товаропроизводителей сегодня занимает достойное место в ряду предпочтений потребителей, она узнаваема и за пределами Чувашии, качество местной продукции с каждым годом улучшается, расширяется её ассортимент. Необходимо создавать благоприятные условия для увеличения доли местной продукции в торговых сетях, отметила заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Лариса Рафикова, обращаясь к участникам сессии.

В закупочных сессиях учитываются интересы и производителей, и торговых сетей. Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы активизировать взаимодействие торговых сетей с чувашскими товаропроизводителями, увеличить долю продажи продукции производителей Чувашии, расширить географию поставок.

В рамках закупочной сессии было организовано проведение переговоров по поставкам местной продукции и выставка продукции от 17 чувашских товаропроизводителей. Участники сессии могли ознакомиться и продегустировать новинки, предлагаемые для поставки в торговые сети. С экспозициями чувашских товаропроизводителей ознакомился председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. 

Закупочная сессия прошла в формате «живого» диалога между товаропроизводителями и представителями торговых сетей.