11 января 2023

Свеча надежды

Предприятия и организации Чувашпотребсоюза активно подключились к акции «Свеча надежды», которая проводится в республике.

Одними из первых к акции подключились кооператоры Красноармейского райпо. Члены Красноармейского районного отделения Союза женщин Чувашии во главе с председателем отделения, председателем Совета Красноармейского райпо Розой Николаевой  за 4 часа изготовили 152 окопные свечи. Технология старая, но такие изделия по-прежнему востребованы в полевых условиях. Универсальные свечи подойдут для освещения в промозглом окопе, подогрева еды, если полевая кухня задержалась из-за бездорожья.  Администрация Красноармейского муниципального округа выразила благодарность участникам за помощь в проведении акции. Эта небольшая помощь, частичка тепла и света от жителей Чувашии,  обязательно дойдет до бойцов специальной военной операции, заверили организаторы.

Сотрудники Порецкого райпо изготовили и уже отправили на передовую 270 окопных  свечей для ребят из Чувашии, принимающих участие в СВО. Кроме того, кооператоры собрали теплые носки, термобелье, тушёнку,  сигареты, топоры, ножовки, пилы, гвозди,  а также  денежные средства на сумму 150 тысяч рублей.

Волонтеры Чебоксарского кооперативного техникума и Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации подключились к Всероссийскому проекту «Мывместе». Добровольцы оказывают помощь семьям военнослужащих, мобилизованных, в том числе юридическую, психологическую поддержку. Также студенты стали участниками Всероссийской молодежной патриотической акции «Фронтовая открытка». В канун Нового года они направили письма, новогодние открытки в Дом офицеров Центрального военного округа  Минобороны России с надеждой на то, что добрые пожелания, слова поддержки обязательно будут переданы военнослужащим.