1 марта 2022

Птица по заявкам

Кооперативные организации Чувашпотребсоюза ведут прием заявок от населения на реализацию молодняка птицы.

– Первые заявки поступили и были реализованы в начале февраля, – прокомментировал   начальник отдела организации заготовок и сбыта сельскохозяйственной продукции и сырья Чувашпотребсоюза Иван Львов. –  Активную работу с владельцами личных подсобных хозяйств ведут  Батыревское, Канашское, Комсомольское райпо, ПО «Янтиковский кооператив» и другие организации. На 1 марта населению реализовано свыше 10 тысячи голов птицы.

Оставить заявку на птицу можно в магазинах районных потребительских обществ Чувашпотребсоюза. Кооператоры реализуют   кур-молодок, цыплят, бройлеров, гусят, утят, мулардов и другую птицу со всеми необходимыми товарно-сопроводительными документами. По заявкам доставляются также зерно,  комбикорма, отруби, другие кормовые добавки.

Реализация молодняка птицы – одно из важнейших направлений  в заготовительной деятельности Чувашпотребсоюза. В прошлом году кооператоры Чувашии реализовали по заявкам от населения более 113 тысяч голов птицы. Лидерами по итогам года стали ПО «Янтиковский кооператив», Ибресинское, Красноармейское, Моргаушское, Урмарское, а также Аликовское, Батыревское, Ишлейское и Канашское районные потребительские общества.