26 ноября 2020

Производитель идет в онлайн

Вопросы организации продвижения и продаж региональных брендов продуктов питания обсуждены в ходе всероссийского онлайн совещания, которая провела заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации  Оксана Лут. В нем приняли участие руководители отраслевого министерства, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, руководители  ряда кооперативных организаций.

  Ключевой темой совещания стало создание онлайн платформ по продаже экологически чистой местной сельскохозяйственной продукции. В Чувашии Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза Чувашии запущена онлайн-платформа  «Свое Фермерство», которая объединяет фермеров республики и покупателей. На ней размещены два направления продажи продукции через интернет магазин: «Свое Родное» (продажа продукции  для населения)  и «Свое Фермерство» (оптовая продажа для организаций).  Любой фермер может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции и продавать товары собственного производства. Для фермерских хозяйств это хорошая возможность реализовывать свои товары напрямую, без посредников, без дополнительных наценок. Покупатели могут заказать местную продукцию, не выходя из дома, в удобном цифровом приложении.

На сегодняшний день на онлайн платформе зарегистрированы около 40 фермеров и организаций Чувашской Республики, которые выложили в сеть  более 300 видов продукции.   Среди них ООО «Кооператор» Чувашпотребсоюза, который включил в каталог для онлайн продаж соки прямого отжима и нектары в ассортименте. Панируют подключиться к проекту уже в ближайшие дни ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» и ООО «Пряник Цивильского райпо».