30 декабря 2021

Поздравление председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова с Новым годом

Дорогие друзья, коллеги и партнеры!

Рад поздравить вас с самым светлым и радостным праздником – Новым годом!

2021 год при всех его сложностях был богат на знаковые события для системы потребительской кооперации: в регионах успешно прошли различные деловые и культурно-просветительские мероприятия, посвященные 190–летию потребительской кооперации России; в Туле масштабно провели Международный форум.

На региональном и федеральном уровне кооператоры получили поддержку. Правительство России утвердило Концепцию развития оптовых продовольственных рынков; во многих регионах страны органы власти поддержали деятельность потребительских обществ: снизили налоги на имущество, предоставили льготы по кредитам, выделили субсидии и гранты, позволяющие потребительским обществам развивать материально-техническую базу, увеличивать выпуск и повышать качество кооперативной продукции.

Образовательные организации системы потребительской кооперации в уходящем году имеют также много достижений: открыты новые востребованные специальности, успешно прошла приемная компания, наши студенты стали победителями чемпионатов WorldSkills на федеральном и международном уровнях, выросла публикационная активность наших преподавателей в престижных научных журналах.

Система потребительской кооперации России в этом году инициировала ряд проектов на международной арене: возрождена Лига национальных союзов кооперативных организаций стран СНГ, создана новая организация БРИКС-КООП, российские кооператоры провели большое количество двухсторонних переговоров с коллегами из других стран мира.

В уходящем году мы много и результативно работали, поэтому с большими надеждами входим в новый год! Очень важно все заделы этого года поддержать и развить в наступающем новом году.

Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, надежду на хорошие перемены. От всего сердца поздравляю вас с Новым Годом! Желаю счастья и здоровья вам и вашим близким, душевной теплоты в домах и неизменного успеха в делах.

Председатель Совета Центросоюза России                            Дмитрий Зубов