27 декабря 2021

Первые итоги программы

В кооперативных организациях Чувашпотребсоюза подводят предварительные итоги реализации Комплексной программы развития на 2021 год.

В начале года на собраниях уполномоченных в каждой кооперативной организации была принята Комплексная программа развития, где определены приоритетные направления по развитию торговли, общественного питания, производства, аптечной и иных видов деятельности.

Так, в Комсомольском райпо  в рамках программы были запланированы инвестиции на сумму  свыше 15 миллионов рублей. Установлено новое торговое и холодильное оборудование в магазине «Мир продуктов», проведена замена технологического оборудования в кафе «Жемчужина»,  приобретены два автомобиля для мобильной торговли, открыт новый аптечный пункт и т.д. В канун Нового года кооператорами закуплен длинномер- манипулятор для доставки строительных материалов и другого крупногабаритного товара, что позволит повысить качество обслуживания покупателей.

В целом на модернизацию оборудования, реконструкцию и строительство объектов торговли, автоматизацию производственных процессов  и другие приоритетные направления развития только в этом году в Чувашпотребсоюзе было запланировано  свыше 259 миллионов рублей инвестиций.