13 января 2022

Обсудили направления информационной работы

Представители из более 60 региональных потребсоюзов, в том числе Чувашпотребсоюза, приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое прошло в Центросоюзе России и было приурочено Дню российской печати. 

 Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов поздравил участников – руководителей и ответственных за СМИ региональных потребсоюзов, а также коллектив редакции газеты «Российская кооперация» с профессиональным праздником.  Он отметил, что 2021 год при всех его сложностях был богат на знаковые события для системы потребительской кооперации России, приуроченные 190-летию российской кооперации. Кроме того, кооператоры получили поддержку от органов власти на региональном и федеральном уровнях.

Директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза России Галина Лашманова представила основные достижения информационной деятельности в потребкооперации. В прошлом году вышло более 50 тысяч материалов о кооператорах, которые прочитали и увидели 178 миллионов человек. Участникам совещания был представлен анализ работы сайтов образовательных организаций и региональных потребительских союзов за 2017 - 2021 годы, определены основные направления информационный деятельности на 2022 год.

Главный редактор газеты «Российская кооперация» Юрий Гладкевич напомнил, что газете «Российская кооперация» в этом году исполняется 25 лет. В прошлом году появилась электронная версия газеты, изменился контент издания благодаря аналитическим и практическим материалам, выступлениям руководителей кооперативных организаций.

Опытом работы в информационной сфере поделились руководители Краснодарского, Марийского, Брянского, Орловского, Красноярского региональных потребсоюзов. В завершении встречи состоялась церемония награждения сотрудников, корреспондентов редакции газеты «Российская кооперация» памятными медалями «Центросоюз. 190 лет потребительской кооперации России».