19 августа 2021

Новоселье по-моргаушски

 В рамках комплексной программы развития предприятий и организаций Чувашпотребсоюза  в селе Моргауши открылся новый гастроном Моргаушского райпо.

Открытие нового торгового объекта стало для сельчан праздником.  За считанные месяцы в центре села появился новый продовольственный магазин, в котором жители района могут приобрести все самое необходимое.

На торжественной церемонии открытия депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев  поблагодарили моргаушских кооператоров за значительный вклад в развитие района, а самих жителей – за сотрудничество с потребительской кооперацией. Почетные гости стали одними из  первых покупателей нового магазина, в котором представлен широкий ассортимент продукции чувашских товаропроизводителей, в том числе предприятий и организаций Чувашпотребсоюза. Это колбасы и полуфабрикаты Ядринского мясокомбината, безалкогольные напитки и соки ООО «Кооператор», плодоовощные консервы ООО «Янтарь» Красночетайского райпо, Аликовского плодокомбината и многое другое.

– Только начали строительство и уже завершили, – поделился впечатлениями пенсионер Игорь Яриков. – Раньше на этом месте был сельмаг, потом долгие годы книжный магазин, а сейчас гастроном. Надо зайти, оценить,   купить что-нибудь для внуков.

– С улицы очень красивый, добротный магазин, надо поглядеть, что внутри, – рассказала в ожидании открытия Раиса Ревнева. – Молодцы райпо, хорошо работают. Приехали специально с деревни, посмотреть на открытие.

Новый магазин Моргаушского райпо позволит улучшить качество обслуживания, повысить доступность товаров для сельских жителей, будет способствовать продвижению продукции местных товаропроизводителей. Всего в рамках Комплексной программы развития предприятий и организаций Чувашпотребсоюза в этом году будут введены в строй 8 новых торговых  объектов.

Также в Моргаушах состоялось заседание Совета Чувашпотребсоюза и рабочая встреча депутата Госдумы Леонида Черкесова с руководителями кооперативных организаций, где обсуждены вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, перспективы развития потребительской кооперации. По окончании совещания состоялось награждение победителей республиканского экономического соревнования за второй квартал 2021 года.