25 декабря 2021

Лучший преподаватель физкультуры работает в кооперативном техникуме

Преподаватель физической культуры, руководитель физического воспитания Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза  Вячеслав Захаров стал победителем республиканского конкурса «Лучший преподаватель по физической культуре - 2021».

 Республиканский конкурс по учебной и внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работе среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики проводился в Чувашии  с 25 ноября по 16 декабря 2021 года. Его организатором выступил Союз профессиональных  образовательных организаций  при поддержке министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.  В заочном туре  конкурсантам необходимо было представить на рассмотрение жюри видеозапись «Творческая  самопрезентация» и авторскую программу по  развитию физкультурно-спортивного движения. В очном этапе  участники проверили свои педагогические знания во время выполнения тестирования «Педагогический лабиринт» и показали открытые уроки по физической культуре с незнакомой группой студентов.

По итогам обоих этапов Вячеслав Валерьевич Захаров занял первое место в номинации «Инновационный опыт физического воспитания обучающихся в профессиональной образовательной организации». Он  представил на суд жюри работу студенческого спортивного клуба «Копер», где активно развиваются шахматы, волейбол, другие игровые виды спорта,  используются современные способы продвижения и коммуникаций. Вячеслав Захаров награжден Почетными грамотами Чувашского республиканского Совета профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства,     Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.  Он поблагодарил команду техникума  за поддержку и отметил, что это общая награда всего учебного заведения.