23 апреля 2021

Готовимся к дачному сезону

Садоводы и огородники завершают последние приготовления к новому дачному сезону. Все необходимое для весенних полевых работ можно приобрести в торговой сети Чувашпотребсоюза.

Сезонные товары уже в начале февраля были размещены на отдельных стеллажах, витринах в центре торговых залов. Это грунт, ящики для рассады, садово-посадочные инструменты и другие аксессуары, семена овощей, зелени, многолетних, однолетних цветов и многое другое. Активно торгуют весенним ассортиментом Аликовское, Канашское, Красноармейское, Ядринское, Большесундырское и другие районные потребительские общества. Только за три месяца этого года кооперативными организациями Чувашпотребсоюза реализовано 62 тонны семенного картофеля, 84 тонны лука-совка, 430 тонн удобрений. Наибольшим спросом пользуются такие сорта картофеля как Беллароза, Гала, Коломбо, Ред Скарлет и другие.  

 Кроме того, кооператоры принимают активное участие в ежегодных ярмарках по реализации сельхозпродукции  в районах и городах республики.  В прошлом году кооперативными организациями Чувашпотребсоюза реализовано населению 85 тонн лука-севка, 70 тонн семенного картофеля, 790 тонн удобрений.