19 сентября 2022

Дары осени от кооператоров

В Чебоксарах и других городах республики с 10 сентября по 9 октября проходят ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени». Активное участие в них, по традиции, принимают предприятия и организации Чувашпотребсоюза.

На торговых площадках свыше 150 сельхозтоваропроизводителей республики представляют свою продукцию: овощи, фрукты, ягоды, саженцы и многое другое. Палатки районных потребительских обществ заметны издалека. Их можно узнать не только благодаря надписям, но и разнообразному ассортименту, украшениям в виде цветочных, овощных композиций, создающим особое праздничное настроение.  В честь открытия ярмарочных распродаж в Чебоксарах у торгового центра «Шупашкар» была установлена фотозона  с мельницей из соломы, старинным трактором и декоративными корзинами с овощами, которая пользовалась большой популярностью у многих покупателей.

– Чувашпотребсоюз всегда выступал связующим звеном между городом и селом, – прокомментировал председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. – Районные потребительские общества закупают у владельцев личных подсобных, коллективных, фермерских хозяйств овощную продукцию и стараются обеспечивать ими горожан.

Валерий Михайлович  отметил, что потребительская кооперация вот уже много десятков лет принимает участие в подобных весенних и осенних сельхозярмарках и поблагодарил министерство сельского хозяйства республики, городские власти за их организацию.

Покупателей на таких ярмарках всегда много. Одни запасаются продукцией на зиму, тем более доставить ее до дому помогают волонтеры, другие берут все необходимое для домашних овощных заготовок. И те, и другие, отмечают, что гораздо полезней картофель, морковь и другие овощи, выращенные на местных полях, чем привозная издалека продукция.      

В ярмарке уже приняли участие кооператоры Аликовского Ибресинского, Калининского, Комсомольского, Красноармейского, Октябрьского, Урмарского, Ядринского райпо.  Ярмарка продлится до 9 октября, так что у чебоксарцев еще есть время, чтобы приобрести все необходимое по приемлемым ценам.