15 октября 2019

Встреча с выпускницей

В преддверии 90-летнего юбилея  в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза  состоялась встреча  студентов и преподавателей с выпускницей учебного заведения, экспертом  по бухгалтерскому и налоговому учету   Галиной  Степановой.  

Как рассказала сама Галина Ананьевна, выбором профессии она  обязана отцу. Вначале она закончила Чебоксарский кооперативный техникум, затем Московский кооперативный институт Центросоюза. Работала преподавателем бухгалтерского учета, возглавляла работу дневного отделения  в Чебоксарском кооперативном техникуме. С большой любовью и теплотой Галина Ананьевна вспоминала годы, проведенные в стенах   родного учебного заведения. Она принимала участие  в проектах по слиянию и ликвидации предприятий, структурных подразделений,  автоматизации работы предприятий на основе продуктов 1С.  Более чем 25-летний опыт работы в учетно-финансовом и экономическом блоке кредитных, нефтяных, торговых предприятий позволяет писать научные работы, публиковать их в различных изданиях.

– Без специального образования работодатели даже не рассматривают соискателей, – отметила  Галина Ананьевна. – Бухгалтер должен постоянно работать над собой, ведь конкуренция очень высока. Свою работу нужно по-настоящему любить, отдавать ей все свои силы.

Встреча продолжилась  презентацией книги «Основы организации и ведения бухгалтерского и налогового учета типовых хозяйственных операций  предприятия по РСБУ и нормам налогового законодательства РФ: инструктивно-методическое издание». Это пособие будет полезно  преподавателям и студентам в образовательном процессе.

Директор Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Лидия Таланова поблагодарила гостью и отметила, что в рамках юбилея техникума таких встреч с выпускниками еще будет немало.