1 марта 2019

Все на лыжи

Последний день зимы кооператоры встретили на лыжне. На стадионе «Олимпийский» в поселке Кугеси Чебоксарского района прошли лыжные соревнования в зачет XVII физкультурно-оздоровительной спартакиады работников потребительской кооперации.

Соревнования в зачет спартакиады не первый раз проводятся в районах республики. Вот и стадион «Олимпийский» уже знаком кооператорам по легкоатлетической эстафете. На этот раз стадион и прилегающая лесная дубрава стала местом проведения лыжной эстафеты.

 Первыми на трассу  VIP-забега   вышли руководители предприятий и организаций Чувашпотребсоюза, но самыми зрелищными по традиции стали  выступления команд. В каждой стартовали три мужчины и две женщины. В результате первыми стали лыжники Ибресинского райпо. На втором месте – прошлогодние победители, команда Большесундырского райпо. На третьем – ПО «Янтиковский кооператив».

Самой быстрой среди женщин, как и в прошлом году, признана  Светлана Федорова (Большесундырское райпо), среди мужчин – Василий Федоров (ПО «Янтиковский кооператив»).   

Заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов и председатель республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля поздравили победителей и призеров,  вручили памятные медали, дипломы и денежные сертификаты.