28 августа 2020

В управленческой команде - наши эксперты

Республиканский конкурс «Управленческая команда» призван выявить  талантливых, инициативных руководителей. В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся полуфинал конкурса, одним из экспертов которого выступила председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова.

Площадку проведения полуфинала посетил врио Главы Чувашии Олег Николаев. «Мы понимаем, насколько важно формировать качественный, профессиональный резерв из тех людей, которые имеют стремление работать в органах исполнительной власти, а также имеют для этого соответствующую квалификацию, компетенции, искренне желают их развивать и сделать намного больше, чем сделано на сегодняшний день», –  сказал он, отметив при этом, что партнерами конкурса являются ведущие предприятия Чувашии, а это значит, что для полуфиналистов и финалистов конкурса «Управленческая команда» открыты все дороги с перспективой трудоустройства как на госслужбе, так и в известнейших компаниях республики.

Для участия в конкурсе было подано более пяти сотен заявок представителей различных сфер: бизнеса, культуры, науки, образования.
На разных этапах участникам пришлось выполнять различные задания: создавать видеопрезентации, проходить заочное и очное тестирования, индивидуальное собеседование, принимать участие в групповой дискуссии.  В ходе заключительного этапа участникам предлагается поучаствовать в ряде мастер-классов, деловых играх  от известных бизнес-тренеров.

В качестве экспертов и наставников конкурса «Управленческая команда» выступили финалисты и полуфиналисты конкурса «Лидеры России». Весь день эксперты оценивали работу участников, их личные и профессиональные качества, лидерские способности и умение работать в команде, стрессоустойчивость и пр.

Победители получат дипломы и образовательные сертификаты на прохождение профессиональной переподготовки, а также автоматически будут включены в резерв управленческих кадров Чувашской Республики.