6 июля 2018

В канун праздника два новых объекта

В преддверии Международного дня кооператоров, следуя славным традициям, кооператоры Красночетайского райпо торжественно открыли цех по переработке молока и цех по производству сахарного печенья. Новые объекты запущены в строй в рамках программ по модернизации производства, освоению новых видов продукции.
Цех по переработке молока расположен на базе приемо-охладительного пункта молока на территории ООО «Янтарь» Красночетайского райпо, которое занимается производством безалкогольных напитков и плодовоовощных консервов. Стремясь к дальнейшему развитию, кооператоры переоборудовали производственное помещение, закупили электронные весы, пресс-тележку, специальные молочные насосы и другое необходимое оборудование для производства творога. Инновационный проект станет новым импульсом развития для потребительской кооперации района.
На церемонии открытия новой производственной линии председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель совета Красночетайского райпо, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров отметили большую значимость открытия нового объекта на территории района. Молоко, закупаемое у населения, коллективных, фермерских хозяйств будет перерабатываться в творог, который в свою очередь будет использоваться в качестве сырья для общественного питания, производства, а также будет поставляться в розничную продажу. Качественная местная продукция станет более доступной жителям района и республики. Кроме того, запуск новой линии позволило создать два новых рабочих места.

Также в этот день в рамках программы по специализации производственных предприятий системы Чувашпотребсоюза состоялось открытие новой линии по производству сахаристого печенья в ООО «Четайское» производительностью 150 кг в час. Продукцию, которая будет производиться на итальянском и российском оборудовании, можно будет приобрести в магазинах торговой сети Чувашпотребсоюза, ее партнеров.