23 августа 2019

В Калугу едет золотой состав

Меньше месяца осталось до главного кооперативного форума года. 19–22 сентября на базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области состоится международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир».   

Кооператоры Чувашии станут участниками открытого Кубка России по хлебопечению, который проводит в рамках форума российская гильдия пекарей и кондитеров.  Команды выступят в номинациях «Хлеб», «Сдобные хлебобулочные изделия», «Декоративная выпечка», «Витрина», «Культура производства». Сборную Чувашпотребсоюза представят Людмила Кириллова (ООО «Хлебокомбинат «Марпосадский»), Ирина Фролова (хлебозавод Цивильского райпо), Маргарита Тихонова (ООО «Четайское»). Это золотой состав  пекарей, который стал победителем II Кубка по хлебопечению среди студенческих и профессиональных команд предприятий потребительской кооперации России, который был проведен в мае нынешнего года.  Чувашпотребсоюз не только занял первое общекомандное место по итогам турнира, но и одержал победу в номинациях «Сдобные хлебобулочные изделия», «Декоративная выпечка», «Витрина», занял второе место в номинации «Хлеб».

– В рамках подготовки к майскому турниру мы долго тренировались, обсуждали, как достойно представить хлебопечение региона на таком высоком уровне, и это себя оправдало, – говорит капитан команды, начальник производства ООО «Хлебокомбинат «Марпосадский» Людмила Кириллова. – В Калуге команд- участниц будет еще больше, так что волнение присутствует. В любом случае, победит сильнейший. Главное - не победа, а участие.   

Организатором мероприятия является Центросоюз Российской Федерации и администрация Калужской области при поддержке Правительства Российской Федерации. В рамках форума пройдет пленарное заседание «Кооперация: время решений», международная кооперативная сессия «Потребительская кооперация - 2030», 71-й Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров, Кубок России по хлебопечению, всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2019», выставка экспозиций регионов России. Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение множества культурных мероприятий, таких как всероссийский конкурс молодежного кооперативного предпринимательства, творческий фестиваль студенческой молодежи, обучающейся в образовательных организациях потребительской кооперации, фестиваль студенческих отрядов и фестиваль «Маяки дружбы. Россия сближает».

Мероприятию не случайно присвоен международный статус. В нем примут участие делегации из 50 стран, в том числе первые лица международной кооперации.