12 марта 2021

Утвержден план юбилейных мероприятий

В 2021 году исполняется 190 лет потребительской кооперации Российской Федерации. В рамках юбилея в Чувашпотребсоюзе пройдут форумы, конкурсы профессионального мастерства, фестивали, круглые столы, которые будут способствовать популяризации кооперативного движения.

190-летию потребительской кооперации приурочены, в частности,  XIX физкультурно-оздоровительная Спартакиада по девяти видам спорта,  молодежный форум работников потребительской кооперации, выездной семинар с представителями средств массовой информации, дни райпо, физкультурно-оздоровительный фестиваль «Папа, мама, я ­– спортивная семья».  В зависимости от эпидемиологической обстановки они будут проведены в очном или заочном форматах. Также в рамках юбилея запланированы циклы публикаций и репортажей в республиканской и ведомственной газетах, на радио, баннеры, страницы  на кооперативных сайтах.

Многие мероприятия пройдут в Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации и Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза. В частности, научно-практические конференции, викторина по истории, конкурс студенческих проектов на тему роли работников потребительской кооперации в годы  Великой Отечественной войны и многое другое. План мероприятий по празднованию 190-летия потребительской кооперации Российской Федерации утвержден постановлением Совета Чувашпотребсоюза.