21 октября 2020

Успешным проектам зеленый свет

Вопросы взаимовыгодного сотрудничества между  кооператорами Центросоюза и Сбербанком России обсуждены на встрече председателя Совета Центросоюза Дмитрия Зубова и вице-президента ПАО Сбербанк, председателя Волго-Вятского банка Петра Колтыпинина, в которой приняли участие руководители потребсоюзов Приволжского федерального округа.

Петр Колтыпин представил кооператорам новые сервисы, которые будут удобны для сельских жителей и привлекут их внимание к кооперативным товарам и услугам.  Глава Волго-Вятского банка Сбербанка рассказал о расчетно-кассовом обслуживании, эквайринге, зарплатных проектах, кредитах, банковской гарантии, тарифах и комплексных решений сервисов экосистемы Сбера для кооператоров и малого бизнеса. Новый формат смарт терминалов в магазинах позволит покупателям воспользоваться всеми сервисами экосистемы Сбера. Покупатели кооперативных магазинов могут снять наличные, сделать денежные переводы, оплатить услуги ЖКХ, подать заявку на кредит или ипотеку, воспользоваться другими услугами.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов рассказал о совместных проектах, которые реализуются в Чувашии. Он отметил, что  Чувашпотребсоюз и Сбербанк связывает тесное плодотворное сотрудничество, которое ведется в рамках Соглашения о взаимодействии. 

После совещания, проведенного в формате видеоконференцсвязи, руководитель потребсоюза и и.о. управляющего Чувашским отделением Сергей Анисимов обсудили текущие вопросы, наметили новые направления сотрудничества, которые позволят сельчанам решать актуальные вопросы  в шаговой доступности, увеличив долю безналичных платежей в республике. В цифровой экосистеме Сбербанка представлены такие платформы как сервис доставки еды Деливери Клаб, Сбер маркет, Сбер логистика, Сбер здоровье  и другие.  По некоторым из них у кооператоров и Сбербанка есть успешные примеры сотрудничества.