6 февраля 2019

Управление магазином

Руководители и специалисты кооперативных организаций Чувашпотребсоюза приняли участие в двухдневном семинаре «Управление магазином».

Региональная розничная сеть Чувашпотребсоюза – самая крупная по числу автоматизированных магазинов в Чувашской Республике. Инновационный проект по автоматизации предприятий торговли объединил в единую базу порядка 1100 магазинов практически в каждом районе республики. В целях повышения эффективности деятельности перед торговыми службами райпо стоит задача управления на основе категорийного менеджмента.

Какова ситуация в российском ритейле? Как региональным торговым сетям остаться конкурентоспособными? В каких случаях качество побеждает цену?  Как определить главные показатели эффективности магазина? Ответы на эти и другие вопросы в рамках семинара председатели советов, правлений райпо, руководители отделов категорийного менеджмента обсуждали с ведущим бизнес-коучем России Гульфирой Крок. Кроме того, рассмотрены вопросы управления ассортиментом, ценовой политики в торговле, управления запасами, формирования автозаказами, в том числе на примере магазина Аликовского райпо.