29 ноября 2019

Управление должно быть эффективным

С 27 по 29 ноября состоялись курсы повышения квалификации председателей правлений потребительских обществ Чувашпотребсоюза.

С участием экспертов на них рассмотрены последние изменения в законодательстве, регулирующим торговую деятельность, сферу общественного питания, вопросы обязательной маркировки табачных изделий, одежды, обуви, обсуждены программа производственного контроля на предприятиях розничной торговли, последние изменения в законодательстве,  регулирующим деятельность в сфере карантина растений, качества и безопасности зерна. Также председатели правлений стали слушателями бизнес-тренинга на тему эффективного управления персоналом магазина.

В Моргаушском райпо председатели правлений райпо посетили Орининский магазин, развлекательный центр «Фиеста», торговый комплекс «Центральный», молочный цех, строительную площадку, Одаркинский, Вурмаркасинский магазины, ресторан «Бриз», где ознакомились с опытом работы предприятий по повышению эффективности деятельности.

На круглом столе с участием председателя правления Людмилы Абрамовой   рассмотрены вопросы развития потребительской кооперации на перспективу,  сотрудничества торговых предприятий с кооперативной промышленностью.