17 января 2020

Студенты из Чувашии – лучшие в межрегиональном проекте «Ялта»

Сервисный отряд «БЭМС», в составе которого четверо студентов Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза, стал лучшим по производственным показателям в межрегиональном зимнем трудовом проекте «Ялта».

Ежегодно сотни бойцов Российских Студенческих Отрядов выезжают зимой на различные объекты по всей стране. Чувашским региональным отделением Российских Студенческих Отрядов был сформирован сводный сервисный отряд «БЭМС», в состав которого вошли 25 бойцов из отрядов Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза, других ссузов и вузов Чувашии. С 10 декабря 2019 года по 14 января 2020 года они трудились в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» Республики Крым.

Чебоксарский кооперативный техникум в проекте представили студенты Алексей Моляров, Даниил Егоркин, Ольга Ковалева и Кирилл Яковлев. Ольга и Кирилл уже в третий раз выезжают в составе студотряда, чтобы набраться профессионального опыта, заработать денег, для Даниила и Алексея это первые поездки. Ребята трудились поварами в служебной столовой, официантами в ресторане, где обслуживали, в том числе, новогодние корпоративы на тысячу человек.

По итогам участия в межрегиональном проекте «Ялта» бойцы Чувашии награждены дипломами за высокий профессионализм. Сводный сервисный отряд «БЭМС» признан лучшим по производственным показателям среди всех отрядов, которые отработали зимний этап.

В Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза движение Российских Студенческих отрядов набирает все большую популярность. Ряды студенческого отряда «Апельсин» с каждым годом пополняют новые студенты. Бойцы трудятся в гостиничном комплексе "Ялта- Интурист" Республики Крым, работают в лагерях «Волна», «Алькадар», пансионате «Селена» Краснодарского края.