19 февраля 2018

Стартует вся Чувашия

«Стартует вся Чувашия!» – под таким девизом прошли 18 февраля в Центре зимних видов спорта, биатлонном комплексе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии, соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики и республиканский массовый лыжный забег, в котором приняли участие работники Чувашпотребсоюза и студенты Чебоксарского кооперативного техникума.
Глава республики Михаил Игнатьев приветствовал участников соревнований.
Руководитель региона отметил важность популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Мы строим спортивные объекты в районах и городах, создаем условия для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности, делаем все, чтобы подрастающее поколение было здоровым и активным. Важно, что родители своим личным примером прививают детям любовь к активному образу жизни», – подчеркнул он.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов отметил, что соревнования среди спортивных семей проводятся уже седьмой год подряд и стали настоящим праздником спорта. Важно, что с каждым годом в спортивных состязаниях принимают участие все больше участников, организаторы для этого прилагают все усилия.

В церемонии открытия соревнований также приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, ректор Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, председатель Федерации лыжных гонок Чувашской Республики Владимир Олаев.

В массовом забеге на 3 и 5 км приняли участие Андрей Данилов, Виталий и Валентина Ларионова, представлявшие Чувашпотребсоюз, а также студенты кооперативного техникума. Поднять моральный и боевой дух лыжникам помогала большая группа поддержки.