3 июня 2019

Стань первым

1 июня, в Международный день защиты детей, в Чебоксарах,  состоялась  ежегодная благотворительная акция Первого канала «Стань первым!» В столице Чувашии высадился «звездный десант» из телеведущих, известных артистов и музыкантов, прославленных спортсменов и журналистов.

Команда Первого канала провела в Чувашии целый день. Мероприятия проводились сразу на нескольких площадках. В этнокомплексе «Амазония» детский хор Чувашии, объединивший тысячи детей со всей республики, исполнил песню «Солнечный круг». Излюбленное место отдыха горожан в этот день превратилось в город детства, в котором царила атмосфера веселья, песен, танцев, проводились мастер-классы.

На Красной площади от имени генерального директора Первого канала Константина Эрнста старт акции дал народный артист России Леонид Якубович. Он отметил, что город в этом году  празднует 550-летний юбилей,  становится все краше.

На церемонии открытия благотворительной акции состоялось вручение подарков детям с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Мечты сбываются». Ребята получили сувениры с автографами своих кумиров и другие подарки от звезд Первого канала. Кроме того, директорам школ были переданы ключи от 27-ми новых школьных автобусов.

Представители Первого канала посетили республиканскую детскую клиническую больницу, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, встретились с одаренными детьми.  

Одной из площадок в рамках акции стал Кадетский сквер. Своей продукцией  гостей угощали кооператоры Большесундырского райпо Чувашпотребсоюза.

«Чебоксары – это действительно город детей. Я здесь получила много ярких впечатлений», – подчеркнула тележурналист Арина Шарапова.

Поддержал ее и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, который поблагодарил Главу республики Михаила Игнатьева за теплый и радушный прием на чувашской земле.

Телеведущая Юлия Барановская сказала, что город Чебоксары действительно является городом детской мечты. «Дети Чувашии – потрясающе талантливы. Вы убедили нас в этом сегодня на каждой площадке», – подчеркнула она.

В Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоялся праздничный концерт с участием популярных ведущих, артистов эстрады для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершился большой праздник вечером на Красной площади гала-концертом популярных артистов эстрады. Акция Первого канала «Стань первым» в столице Чувашии стала 17-й по счету.