24 января 2018

Рядом с магазином аптека

В потребительском обществе «Янтиковский кооператив» состоялось открытие аптечного пункта, что позволит улучшить качество медицинского обслуживания населения в районе.
На открытии важного для села социального объекта присутствовали заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, председатель совета кооператива Вячеслав Федоров. Они отметили, что новый объект будет востребован населением, поскольку расположен в шаговой доступности и имеет удобный график работы. Придя в магазин за продуктами, покупатель может зайти в соседнюю аптеку и купить необходимые лекарства. Кроме того, ее открытие позволило создать новые рабочие места.

Первые покупатели обратили внимание на широкую представленность лекарств и изделий медицинского назначения отечественного производства. На отдельной витрине – лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, который с нового года был расширен. Пенсионерам и пайщикам предоставляется скидка 5 процентов. Жители райцентра выразили благодарность руководству потребительского общества, Чувашпотребсоюза за то, что потребительская кооперация продолжает выполнять социальную миссию, обеспечивая жителей села качественными товарами и услугами по приемлемым ценам.