11 марта 2024

Проводили зиму

Проводы зимы и начало масленичной недели отметили во многих округах и сельских поселениях Чувашии. Провожали зиму и встречали весну по традиции песнями, танцами, вкусными блинами да  пирогами, с любовью приготовленными сотрудниками местных райпо.

Весело и задорно провели традиционные народные гуляния в  Красночетайском округе. На центральной площади села Красные Четаи возле торгового центра Красночетайского райпо с самого утра звучала громкая музыка, зазывая гостей проводить Матушку зиму веселыми песнями, плясками, играми и спортивными состязаниями.

С праздничной сцены жителей поздравили глава округа Иван Михопаров, депутат Госсовета Чувашии Владимир Мурайкин, другие официальные лица. С праздничным концертом выступили коллективы самодеятельности, местные рукодельницы радовали публику выставкой  собственных ручных изделий.

Красночетайское райпо – постоянный участник всех мероприятий муниципального уровня. Вот и на этот раз кооператоры организовали работу 7 палаток, в которых была представлена продукция собственного производства, в том числе ООО «Янтарь». Традиционно пользовались спросом шашлыки, блины, пирожки с самой разнообразной начинкой, ароматный горячий чай. После выступления конных подвод, чтобы согреться после многочасового пребывания на улице, многие предпочли отправиться в кафе «Гриль Яш» и «Центральное»,  которые традиционно дарят гостям не только вкусные блюда, но и радость и позитивные эмоции.