30 января 2020

Представили Чувашию регионам

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов выступил перед ответственными за работу со средствами массовой информации региональных потребсоюзов  Центросоюза России.

В своем выступлении он рассказал о деятельности Чувашпотребсоюза, его роли в развитии сельских территорий.  Важнейшая проблема, с которой сегодня сталкиваются все потребсоюзы –  это нехватка кадров. Чтобы специалисты оставались в потребкооперации, был постоянный приток молодежи, необходим достойный уровень заработной платы, возможность карьерного роста, совершенствования навыков.

Руководитель потребсоюза отметил, что большое внимание в работе кооперативных предприятий уделяется работе со средствами массовой информации – проводятся конкурсы на лучшее освещение деятельности, выездные пресс-туры. Информацию о деятельности Чувашпотребсоюза можно узнать на сайте, в социальных сетях, в газете «Чувашский потребительский союз», электронный экземпляр которой размещается на сайте Чувашпотребсоюза, в газете «Российская кооперация».  

Валерий Павлов отметил, что в настоящее время стратегия развития формируется с учетом изменений, которые происходят в экономике и на селе – отсутствие кадров, особенно в отдаленных сельских магазинах,  IT- специалистов, юристов, технологов. Снизилась покупательская способность населения, поэтому сейчас во многих организациях происходит оптимизация расходов, поиск путей повышения доходности.

    Онлайн-планерку с пресс-службами регионов провела директор центра информации и коммуникаций Центросоюза Галина Лашманова. Также рассмотрены вопросы  подготовки и освещения мероприятий, посвященных 75-летию Победы, основные задачи газеты «Российская кооперация» на февраль, использования Google-форм как эффективного инструмента обратной связи с сотрудниками и пайщиками.