29 января 2018

Праздник лыжного спорта

Ежегодные спортивные соревнования по лыжным гонкам на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Павлова традиционно объединяют на лыжне многих любителей спорта. Очередной турнир состоялся 27 января 2018 года в зимнем оздоровительном центре «Чавал» Красночетайского района.
В живописном лесном массиве, несмотря на легкий мороз, в этот день собрались любители лыжного спорта разных профессий и возрастов. Депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров поблагодарили любителей зимних видов спорта за активное участие в массовых стартах, пожелали им успехов и удачных выступлений на соревнованиях.

Турнир проводился раздельно среди девочек и мальчиков в четырех возрастных группах. В прекрасный морозный день они не шли, а «летели» по просторной лыжне, проложенной по просекам зимнего леса. После юных лыжников на старт вышли взрослые лыжники, представляющие команды организаций, предприятий.

После завершения забегов победителям и призерам были вручены грамоты и призы, учрежденные депутатом Госсовета Валерием Павловым. Организаторы и участники спортивного праздника выразили благодарность парламентарию за активную помощь и поддержку в проведении очередного смотра красоты и здоровья.