22 апреля 2020

Помощь волонтерам

Две тысячи пар медицинских перчаток и сто двадцать восемь  бутылок минеральной воды ООО «Кооператор» переданы депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, председателем Совета Чувашпотребсоюза Валерием Павловым  в волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Центр организован на базе региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Чебоксарах.  Волонтеры, а это представители общественных организаций «Волонтеры Победы» и  «Молодая Гвардия Единой России»,  оказывают необходимую помощь пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам, которые относятся к группе риска, доставляя им товары первой необходимости, продукты питания, медикаменты. Также задачами волонтерского центра являются информирование граждан, депутатский контроль за ценами на медикаменты, продукты и товары первой необходимости, юридическое консультирование работающих граждан по гарантиям и компенсациям за вынужденные дни отдыха на карантине со стороны работодателей.

Как отметили в центре, медицинские перчатки будут использоваться представителями волонтерского центра во время работы и дежурства, а также при выездах по заявкам граждан для доставки продуктов или медикаментов.