13 мая 2020

ПЕРВЫЕ В СПОРТЕ

Чувашпотребсоюз признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы  среди предприятий и организаций в 2019 году.

Смотр-конкурс ежегодно проводится министерством физической культуры и спорта в различных номинациях. По итогам конкурса за прошлый год Чувашский республиканский союз потребительских обществ признан победителем среди предприятий и организаций численностью работников от 2 тысяч  и более человек. Среди предприятий, учреждений и  организаций  в сельской местности второе место присуждено Урмарскому райпо.

Чувашпотребсоюз ежегодно  участвует в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы  среди предприятий и организаций, неоднократно становясь его победителем и призером. Призовыми местами конкурса в разные годы были отмечены также Аликовское, Красночетайское, Ядринское райпо Чувашпотребсоюза. Профильное министерство высоко оценивает работу  республиканского потребсоюза по развитию массового спорта, проведение таких спортивных турниров, как Спартакиада работников потребительской кооперации, турниры по шахматам, спортивной ловле рыбы, массовой зарядки и т.д. Работники предприятий и организаций Чувашпотребсоюза активно подключились к Всероссийскому движению "Готов к труду и обороне".За последние два года 880 человек или 15 процентов сотрудников сдали нормы ГТО.

Победа в республиканском конкурсе автоматически дает право на участие во Всероссийском смотре-конкурсе. По итогам работы за 2014 год Чувашпотребсоюз был признан  его  победителем.