28 апреля 2020

Открытки и продуктовые наборы

Никто не забыт, ничто не забыто. Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с пандемией, кооператоры Чувашии поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с 75-летием годовщины Великой Победы.

Все кооперативные организации уже направили  в  адрес своих ветеранов почтовые открытки с теплыми поздравлениями и пожеланиями от имени председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова,  руководителей райпо. С учетом того, что торжества в привычном формате в этом году отменены, было принято решение поздравить их удаленно.

В аппарате Чувашпотребсоюза, ПО «Чувашпотребсоюз», Чебоксарском кооперативном техникуме, Моргаушском райпо ветеранам, труженикам тыла будут перечислены денежные средства на расчетные счета, оплату услуг сотовой связи. В Моргаушском райпо труженики тыла смогут также приобрести лекарственные препараты в медицинской аптеке райпо на определенную сумму. 

В Аликовском, Батыревском, Большесундырском, Ибресинском, Ишлейском, Канашском,  Калининском, Комсомольском, ряде других райпо ветераны потребительской кооперации получат продуктовые наборы из продукции собственного  производства.  

Всего в системе Чувашпотребсоюза на конец апреля в живых насчитывается 12 участников войны и 86 тружеников тыла. Ветеранам потребительской кооперации, пенсионерам в связи с 75-летием Победы будет оказана помощь на общую сумму почти 160 тысяч рублей.