27 января 2021

От итогов к задачам

27 января начались зональные совещания председателей советов потребительских обществ, организованные Чувашпотребсоюзом, где  обсуждаются итоги работы кооперативных организаций за прошлый год и задачи на 2021 год.

В рабочем совещании приняли участие председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, председатель правления Людмила Абрамова, члены правления потребсоюза, председатели советов Аликовского, Калининского, Красночетайского, Моргаушского, Большесундырского и Ядринского райпо, Чебоксарской универсальной базы, Ядринского мясокомбината Чувашпотребсоюза.

В начале совещания руководитель потребсоюза поздравил с юбилеем Людмилу Майкову, председателя совета Большесундырского райпо и вручил ей Почетную грамоту министерства торговли и промышленности Российской Федерации за большой вклад в развитие торговли, многолетний добросовестный труд.

Подводя итоги года, председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов отметил, что в целом за 2020 год совокупный объем деятельности возрос на 2,5 процента к уровню 2019 года.  

Были обозначены актуальные направления развития предприятий и организаций Чувашпотребсоюза на 2021 год. Это развитие сети мобильной торговли, замена холодильного и технологического оборудования, автоматизация производства и общественного питания, ребрендинг предприятий и т.д. Также среди приоритетных задач:  развитие сферы услуг, туризма, использование государственной поддержки для развития производства, повышение эффективности использования коммунального хозяйства и автотранспорта. Все эти вопросы будут обсуждены на собраниях уполномоченных потребительских обществ  и внесены в комплексную программу развития потребительской кооперации на 2021-2025 годы.