31 января 2019

От итогов к задачам

Коллектив и желание работать – два слагаемых успеха от кооператоров Большесундырского райпо. На отчетном собрании уполномоченных, подводя итоги работы в 2018 году, говорили о достижениях, резервах, награждали лучших сдатчиков.

В отчетном собрании уполномоченных, которое по традиции проводится после завершения собраний пайщиков на кооперативных участках, принял участие глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев. Он ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития района за 2018 год, обозначил задачи, стоящие перед администрацией, жителями района в 2019 году, отметив, что в целом район справился с поставленными задачами, в чем есть заслуга и кооператоров.

Большесундырское райпо как один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей района  – активный участник всех мероприятиях и конкурсов, проводимых в районе, в том числе по новогоднему оформлению фасадов предприятий торговли и общественного питания. По итогам конкурса глава администрации района вручил заслуженный диплом победителя председателю райпо Людмиле Майковой и коллективу Шомиковского продовольственного магазина.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова отметила, что в конце прошлого года в Большесундырском райпо побывали участники расширенного  заседания Совета Центросоюза и убедились, что райпо активно развивает сферу производства, заготовок,  лорговли, общественного питания. По итогам третьего квартала 2018 года в экономическом соревновании Чувашпотребсоюза райпо заняло первое место по общей деятельности среди предприятий с совокупным объемом деятельности менее 500 млн рублей, второе место по развитию общественного питания.

Председатель совета Большесундырского райпо Людмила Майкова отметила, что достижения райпо – заслуга всего трудового коллектива. Предприятия общественного питания, к примеру, по сравнению с позапрошлым годом  увеличили свои показатели на 11,2%. Заготовительный оборот превысил 35 млн. рублей. Ежегодно более 30 млн. рублей выплачивается налогов и обязательных платежей в различные уровни бюджета. Райпо проводит новогодние, рождественские елки для детей из малообеспеченных семей.

Главными задачами на 2019 год для райпо станут повышение эффективности деятельности, расширение услуг, предоставляемых населению, в том числе в сфере заготовок. Школьникам – победителям республиканского конкурса на лучшего сдатчика лектехсырья – были вручены дипломы и памятные подарки.

Выступившие в прениях Елена Ягиткина, Ольга Серова, Салампи Степанова рассказали о работе своих предприятий, отметив, что главное – желание работать, тогда и сельчане будут довольны, и райпо будет процветать.